Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту групповой заболеваемости кишечной инфекцией учащихся школы № 75 в г. Тольятти

По поручению прокурора Самарской области Сергея Берижицкого прокуратура Комсомольского района г. Тольятти организовала проверку информации об отравлении детей в школе № 75. К проведению проверки привлечены сотрудники Роспотребнадзора.

Установлено, что 15 января 2021 года зафиксирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди 24 учащихся корпуса № 1 муниципального бюджетного учреждения «Школа № 75 имени И.А. Красюка». Все заболевшие ежедневно питались в школьной столовой.

В настоящее время дети проходят лечение амбулаторно, их состояние удовлетворительное. Все обучающиеся корпуса переведены на дистанционное обучение.

Прокурорской проверкой установлено, что школой и предприятием, осуществляющим организацию питания в образовательной организации, оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В связи с изложенным прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате по данному факту возбуждено уголоуное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход и результаты расследования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости