Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2021 года Осуждён 27-летний житель Кирово-Чепецка за незаконный оборот наркотических средств

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, дважды в конце августа 2020 года в сети Интернет договорился, а после приобрёл у неустановленного лица в «тайниках», оборудованных в пос. Каринторф Кирово-Чепецкого района и в дер. Зуевская города Кирова синтетическое наркотическое средство, массой не менее 0,66 гр. и 0,95 гр. соответственно. После каждого незаконного приобретения наркотиков, имея возможность распорядится приобретенным веществом, осуждённый был задержан сотрудниками полиции. При досмотре вещей и одежды осуждённого наркотические средство было обнаружено и изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом тяжести содеянного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область