Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 января 2021 года Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации сооружений в местах пересечения с железнодорожными путями

Установлено, что на автодорожных путепроводах автомобильных дорог «Тюмень – Криводаново», «Тюмень – Боровский – Богандинский», «Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск», находящихся на балансе ГКУ Тюменской области «Управление автомобильных дорог» и ФКУ «Уралуправтодор» допускаются грубые нарушения. В частности, несколько конструкций заградительных щитов и перильного ограждения на мостах на не закреплены, а также имеется коррозия металла опорных частей мостов.

Прокурором руководителям казенных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Часть нарушений устранена в ходе прокурорской проверки.

В отношении организации, ответственной за текущее содержание указанных автодорожных путепроводов, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов).

По итогам рассмотрения постановления прокурора Арбитражным судом Тюменской области принято решение о наложении на юридическое лицо штрафа в размере 100 тыс рублей.

За устранением нарушений осуществляется контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости