Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2021 года По иску прокуратуры суд обязал обеспечить территорию г.Югорска специализированными контейнерами для сбора опасных отходов

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами администрацией г.Югорска.

Проверка показала, что на территории г.Югорска установлены лишь 3 специализированных контейнера для сбора опасных отходов (ртутьсодержащих и люминесцентных ламп, ртутных термометров, отработанных батареек и аккумуляторов), что почти в 17 раз меньше, чем предусмотрено действующим законодательством с учетом количества жилого фонда г.Югорска.

Межрайонной прокуратурой в целях устранения нарушений в мае 2020 года главе г.Югорска вносилось представление, однако мер по оборудованию на территории города необходимого количества специализированных контейнеров для сбора опасных отходов администрацией г. Югорска не предпринято.

Отсутствие требуемого количества специализированных контейнеров является причиной накопления опасных отходов в контейнерах, предусмотренных для сбора неопасных коммунальных отходов, и их последующего размещения на полигоне ТБО г. Югорска.

В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности о на администрацию города беспечить территорию г. Югорска необходимым количеством специализированных контейнеров для сбора опасных отходов.

Решением Югорского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости