Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года МБУ «Спецтехуниверсал» нарушались правила обращения с отходами I и II классов опасности.

Прокуратурой Советского района г. Тамбова выявлены факты нарушения требований законодательства о безопасном обращении с отходами в деятельности МБУ «Спецтехуниверсал».

Данное общество имеет лицензию по обращению с отходами в части сбора, транспортирования отходов I – IV классов опасности, имеет работников, прошедших профессиональную подготовку и допущенных к деятельности по работе с опасными отходами, транспортные средства, предназначенные для перевозки отходов, оборудованные специализированными пологами и крепежными устройствами.

Однако хранение отработанных ртутных ламп, относящихся к высокому второму классу опасности, в учреждении осуществлялось на полу в помещении гаража в металлическом ящике, который был захламлен запасными частями автомобилей, хотя они должно храниться раздельно и в отдельных изолированных отсеках.

Прокуратурой Советского района г. Тамбова в отношении должностного лица МБУ «Спецтехуниверсал» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости