Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2021 года За кражу денежных средств с банковской карты, оставленной в такси, житель г. Богдановича приговорен к реальному лишению свободы

Богдановичский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Мансурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковской карты).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявил доказательства того, что 20 сентября 2020 года Мансуров, находясь на заднем сиденье автомобиля-такси «Лада Калина» обнаружил лежащую на сиденье мужскую сумку для документов, оставленную предыдущим пассажиром, которую в последующем присвоил себе.

При осмотре сумки Мансуров обнаружил банковскую карту, эмитированную банком, а также вскрытый конверт с пин-кодом к данной карте.

После чего, с помощью своего знакомого, не посвящая последнего в преступный умысел, через банкомат снял с банковского счета денежные средства в сумме 6,4 тыс. рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил материальный ущерб потерпевшему.

Свою вину в совершении преступления Мансуров признал частично, полагая, что он никого не обманывал, снимая денежные средства с карты с помощью известного ему пин-кода. В действиях осужденного установлен опасный рецидив, поскольку он совершил умышленное тяжкое преступление, будучи судимым за тяжкое преступление.

С учетом позиции государственного обвинителя Богдановичский городской суд назначил Эдуарду Мансурову наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область