Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2021 года В Керчи застройщик привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве при размещении рекламы

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве жилья при размещении рекламы на территории муниципалитета.

Проверка показала, что компания-застройщик на одной из улиц города разместила рекламную конструкцию о привлечении денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирного дома в составе жилого комплекса «Чкалово Парк».

Однако вопреки требованиям закона о рекламе размещенная обществом информация не содержала адреса единой информационной системы жилищного строительства в сети Интернет, на котором желающие могут ознакомиться с проектной декларацией застройщика на возводимый объект, убедиться в соответствии фирмы требованиям закона о долевом строительстве, наличии у последней правоустанавливающих документов на земельный участок, а также изучить фотографии со строительной площадки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор в отношении застройщика возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), по результатам рассмотрения которого застройщик признан виновным, ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым