Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2021 года Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения при трудоустройстве осужденных

В ходе проведенной проверки на объекте ООО «Горзем», который входит в перечень предприятий, предназначенных для отбывания наказания в виде исправительных работ установлено, что в данной организации работает гражданин Ш., осужденный по п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 (шесть) месяцев с удержанием 15% из его заработка в доход государства, с отбыванием наказания по основному месту работы осужденного.

26.11.2020 ООО «Горзем» заключен срочный трудовой договор с Ш., в тот же день издан приказ о приеме работника на работу.

Однако на момент проверки установлено, что в срочном трудовом договоре Ш., не были учтены ограничения и обязанности, возложенные на них законом и судом, продолжительность ежегодно оплачиваемого отпуска им, определена в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Правилами внутреннего распорядка, т.е. 28 дней, а не 18 дней как этого требует Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Таким образом, проверкой установлено, что должностными лицами ООО «Горзем» не выполняются требования действующего Уголовно-исполнительного законодательства, что является недопустимым.

В связи с этим прокуратурой района 08.12.2020 в ООО «Горзем» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости