Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2021 года По заявлениям прокуратуры информация, причиняющая вред детям, признана запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия распространению запрещенной информации в сети «Интернет».По результатам исследования, проведенного специалистами Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, установлено, что фильмы-аниме «Инуяшики», «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь», «Токийский Гуль» могут нанести вред здоровью и психическому развитию детей.

Поскольку данные аниме доступны на отдельных сайтах неограниченному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним, прокуратура по результатам проверки направила в суд административные исковые заявления о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. После изготовления решения суда будут направлены в органы Роскомнадзора для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости