Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2021 года Прокуратурой проведена проверка в связи с травмированием парня на спортивной площадке в г. Каменске-Шахтинском

В декабре 2020 года на сайтах информационных агентств и в социальных сетях была опубликована информация и видео запись о получении повреждений 18-летним парнем на спортивной площадке в г. Каменске-Шахтинском Ростовской области. Указывалось, что во время занятий спортом упала одна из перекладин и молодой человек получил травму.

Каменской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства при содержании муниципального имущества.

Установлено, что инцидент произошел на спортивной площадке в парке имени Гагарина Ю.А. в г. Каменске-Шахтинске. В процессе выполнения спортивного трюка разрушился крепежный элемент турника и отсутствия контроля со стороны собственника площадки – администрации г. Каменска-Шахтинского за техническим состоянием спортивных снарядов.

Прокуратурой в адрес городской администрации внесено представление с целью устранения допущенных нарушений, и проведения комплексного обследования имеющегося в парке оборудования.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки и принятия решения о наличии уголовно-наказуемого деяния.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости