Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2021 года Прокуратурой Надтеречного района выявлены нарушения законодательства в деятельности образовательного учреждения

Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка в дошкольном образовательном учреждении, возведенном на территории с. Знаменское в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе которой выявлены нарушения законов.

Установлено, что учреждение функционирует в отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, органом местного самоуправления здание детского сада и земельный участок, отведенный для его строительства, за учреждением на праве оперативного управления не закреплены.

В этой связи прокуратурой района в отношении заведующего детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности. Дошкольным учреждением получена лицензия на осуществление образовательной деятельности, зарегистрированы права на используемое недвижимое имущество.

Прокуратура Надтеречного района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости