Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2021 года Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении продавца наркотиков

Заместителем прокурора Тамбовской области утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения по существу будет направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя села Красносвободное по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Обвиняемый к своим 30 годам не работает, уже имеет две судимости за мошенничество и хранение наркотических средств, за которые ранее был осужден к обязательным работам и лишению свободы условно.

По данному уголовному делу следственными органами установлено, что он вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере в составе группы лиц. Приобретя через «Интернет» наркотики, в июле прошедшего года он разместил их в тайниках («закладках») на территории Октябрьского района в виде свертков. Целью этих действия была продажа наркотических средств бесконтактным способом. Следственным органом доказано 9 фактов распространения запрещенных веществ.

Его незаконная деятельность пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области, которыми он был задержан с поличным.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область