Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2021 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения администрацией полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля

Прокуратурой района на основании обращения жителя Петровского городского округа проведена проверка исполнения администрацией указанного муниципального образования полномочий по осуществлению земельного контроля.

Установлено, что в администрацию поступило обращение местного жителя, в нарушение ст. 72 Земельного кодекса РФ администрацией Петровского городского округа Ставропольского края при выявленном нарушении – самовольное занятие земельного участка, по адресу: Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Садовая, обращение гражданина необоснованно перенаправлено в Межмуниципальный отдел по Петровскому, Туркменскому и Благодарненскому районам Управления Росреестра по Ставропольскому краю, а также не внесены дополнения в план проведения плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении физических лиц на 2021 год, что свидетельствует о неэффективности указанной контрольной деятельности администрации Петровского городского округа при ее планировании.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы Петровского городского округа Ставропольского края внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости