Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2021 года В прокуратуре республики состоялся прием граждан и представителей бизнес-сообщества

Сегодня, 20 января 2021 года, заместитель прокурора республики Руслан Абзалетдинов совместно с руководителем АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элиной Сидоренко и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюром Асадуллиным провели личный прием представителей бизнес-сообщества посредством видеоконференцсвязи.

В ходе приема предприниматели сообщили о волоките по уголовному делу, пожаловались на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов, на отказе местных чиновников в продлении договоров. Всего принято 5 представителей бизнес-сообщества.

Так, коммерсант из г. Кумертау рассказал о факте мошенничества в его отношении. По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано. В результате оперативного вмешательства прокуратуры незаконное постановление отменено, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, за допущенную волокиту в адрес начальника отдела полиции внесено представление.

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры республики.

Руководством прокуратуры республики также принято 11 граждан, по вопросам соблюдения трудового и жилищного законодательства, о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов, судебных приставов-исполнителей, несогласии с уголовным преследованием.

К примеру, уфимец обжаловал бездействие судебных приставов-исполнителей о взыскании денежных средств по судебному решению. По выявленным нарушениям прокуратура республики внесла в адрес руководства УФССП России по РБ представление об устранении нарушений законодательства.

По всем поступившим обращениям организованы прокурорские проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости