Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2021 года Прокуратурой Залегощенского района выявлены нарушения при размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Залегощенского района провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок размещения информации в государственной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что в администрацию Залегощенского района посредством ГИС ЖКХ поступило два обращения местных жителей. Однако в нарушение установленных законодательством требований органом местного самоуправления указанные обращения своевременно не рассмотрены, информация о результатах их разрешения в информационной системе ЖКХ не размещена.

По фактам нарушений прокурором главе администрации района внесено представление, в отношении его заместителя возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, заявителям направлены ответы на их обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости