Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2021 года По требованию прокуратуры Вологодского района в бюджет поселения возвращены денежные средства за невыполненные работы

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка исполнения законодательства «О контрактной системе» в администрации Прилукского сельского поселения района, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что 10.11.2020 администрацией Прилукского сельского поселения заключен договор с Индивидуальным предпринимателем на проведение работ по очистке водоотводных канав дорог общего пользования в д. Фофанцево указанного сельского поселения.

В ноябре минувшего года главой Прилукского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем подписан акт выполненных работ, согласно которому в период с 10.11.2020 по 18.11.2020 работы по очистке водоотводных канав с привлечением специальной техники выполнены с 50 - часовыми трудозатратами и на общую сумму 80 тыс. рублей.

Вместе с тем, согласно путевому листу специальная техника в указанный период отработала 40 часов, и стоимость выполненных работ, соответственно, составила 64 тыс. рублей.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией Прилукского сельского поселения оплачены работы в полном объеме, что в свою очередь к необоснованным затратам на сумму 16 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Прилукского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, денежные средства возвращены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости