Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2021 года Прокуратура сообщает о результатах проверки доводов сообщений СМИ о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны в части отсутствия отопления в квартире

В рамках мониторинга СМИ прокуратурой Волгоградской области организована проверка по сообщениям СМИ о нарушении жилищных прав 97-летнего инвалида и ветерана Великой Отечественной войны.

Проведенной прокуратурой Ворошиловского района г.Волгограда с выходом на место проверкой установлено, что пенсионер проживает в квартире в доме №85 по ул.Кузнецкой г.Волгограда, где отсутствовало отопление.

Проведенные замеры показали, что температура подачи теплового носителя на вводе в многоквартирный дом ниже установленных параметров на 7 градусов Цельсия.

При этом поддержание температуры воздуха в квартире инвалида осуществлялось при помощи электрических обогревательных приборов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Ворошиловского района г.Волгограда внесены представления в адрес руководства ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «УК Ворошиловского района», а также инициировано привлечение к административной ответственности указанных хозяйствующих субъектов и ответственных за подачу тепла должностных лиц.

В настоящее время ремонтные работы завершены, в квартире ветерана началась подача теплоносителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости