Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2021 года В Советском районе директор МУПа привлечен к административной ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации

Прокуратурой Советского района провела проверку исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, законодательства в сфере соблюдения стандартов раскрытия информации.

Так, муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство» обязано размещать ежеквартально информацию о выводе объектов теплоснабжения из эксплуатации и основаниях ограничения, прекращения подачи тепловой энергии потребителям.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства организацией в единой информационно-аналитической системе информация, предусмотренная Стандартом, не размещена.

По постановлению прокурора района исполнительный директор муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ (непредоставление сведений о своей деятельности) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости