Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2021 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Большеберезниковского муниципального района установленных законом требований при представлении за 2019 год сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в ходе которой выявлены факты представления муниципальными служащими администрации недостоверных и неполных сведений, в их числе: сведения о дополнительных доходах, банковских счетах, выплатах Фонда социального страхования и др.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района главе муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования районной администрацией приняты меры по устранению выявленных нарушений, 12 должностных лиц, их допустивших, привлечено к дисциплинарной ответственности. . В целях устранения причин и условий, им способствующих районной комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальныхслужащих и урегулированию конфликта интересов с муниципальными служащими проведены совещание и обучающий семинар по вопросам надлежащего заполнения соответствующих справок о доходах и расходах, лица допустившие нарушения, а также лица, вновь принятые на муниципальную службу, взяты названной комиссией на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости