Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2021 года Житель Саранска признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя К. Он признан виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, что данный мужчина, используя свое служебное положение директора ООО «Дом Сервис», в период с 11сентября по 6 ноября 2015 года похитил принадлежащие жителю Саранска денежные средства на сумму 761 тыс. рублей, которые последний передавал ему для строительства жилого дома, однако, К. свои обязательства по строительству дома не выполнил.

Кроме того, он 17 декабря 2015 года похитил принадлежащие местной жительнице денежные средства в сумме более 850 тыс. рублей, которые последняя передавала для строительства жилого дома, однако К., свои обязательства по строительству дома также не выполнил.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя Саранска виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Кроме того, гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. С осужденного взыскано в их пользу более 1 млн. рублей (часть ущерба на сумму 550 тыс. рублей была возмещена в ходе судебного следствия).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости