Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2021 года После вмешательства прокуратуры студентка восстановлена в вузе.

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново проведена проверка по обращению жительницы г. Родники о необоснованном отчислении ее из Ивановского государственного политехнического университета.

Установлено, что приказом временно исполняющего обязанности ректора в июле 2020 года заявительница отчислена из вуза за невыполнение учебного плана – несвоевременную защиту выпускной квалификационной работы. Вместе с тем, она представила свою выпускную квалификационную работу в срок – 30.06.2020, но в нарушение установленного в университете порядка не была ознакомлена с отзывом руководителя на нее. При этом образовательным учреждением не рассмотрено заявление студентки с просьбой перенести защиту данной работы на сентябрь 2020 года в связи с нахождением ее на самоизоляции в г. Родники.

Прокуратурой района на приказ об отчислении принесен протест, по результатам рассмотрения которого девушка восстановлена, прошла государственную итоговую аттестацию - защитила выпускную квалификационную работу. На основании решения государственной экзаменационной комиссии с учетом полного выполнения объема образовательной программы ей выдан документ об образовании - диплом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область