Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2021 года Прокуратурой Волжского района дано заключение по гражданскому делу о компенсации морального вреда в связи с утратой профессиональной трудоспособности

Прокуратурой Волжского района г. Саратова принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску 40-ленего жителя г. Шиханы к открытому акционерному обществу о компенсации морального вреда в связи с утратой профессиональной трудоспособности.

Установлено, что истец с сентября 2009 года осуществлял трудовую деятельность в филиале ОАО «РЖД» в должности машиниста тепловоза.

В рамках проведения ежегодного медицинского освидетельствования в 2020 году ему поставлен диагноз профессионального заболевания, степень утраты трудоспособности составила 30%. В октябре 2020 года истец уволен из организации.

В связи с приобретенным за период работы в ОАО «РЖД» заболеванием, истец обратился с исковым заявлением в суд за компенсацией морального вреда.

Суд, учел мнение прокурора, взыскал с ответчика в пользу истца в счет компенсации морального вреда денежные средства в размере 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости