Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2021 года Прокуратура города Шелехова потребовала устранить нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратурой города Шелехова в результате мониторинга сети интернет, СМИ, установлено, что в период времени с 05:50 часов 28.12.2020 до 02.15 часов 30.12.2020 в с. Баклаши Шелеховского района систематически производилось отключение электроэнергии.

По информации филиала ОАО «ИЭСК» «Южные электрические сети» перегрузка линии электропередач происходит в связи с тем, что потребителями превышается максимальная заявленная мощность энергопринимающих устройств (15 кВ), установленная п. 14 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, филиалом ОАО «ИЭСК» «Южные электрические сети» должных мер по установлению фактов превышения разрешенной максимальной заявленной мощности не принималось.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города в адрес директора филиала внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам принятых мер филиалом ОАО «ИЭСК» «Южные электрические сети» выполнены необходимые мероприятия для снижения риска аварий, минимизации негативных последствий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости