Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2021 года За коррупционные преступления сотрудник исправительного учреждения осужден к наказанию в виде лишения свободы

Прокуратура города Щекино Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего сотрудника исправительного учреждения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество, превышение должностных полномочий, получение взятки).

В суде установлено, что в июне 2020 года мужчина, занимая должность младшего инспектора второй категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Тульской области, за денежное вознаграждение пронес в учреждение для одного из лиц, отбывающих наказание, продукты питания, а также предметы, которые являются запрещенными к использованию осужденными: нож, мобильный телефон и сим-карты. Общая сумма взяток составила более 42 тыс. рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к трем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, осуществлять функции представителя власти, сопряженные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок два года, с лишением специального звания –прапорщик внутренней службы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости