Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2021 года Лицо, анонимно разместившее в социальной сети «Вконтакте» фотографию с нацистской символикой, привлечено к административной ответственности

Органы прокуратуры на постоянной основе осуществляют мониторинг информационно-телекомуникационной сети «Интернет». В социальной сети «Вконтакте» выявлен факт размещения под псевдонимом «Санан Уланов» в нарушение требований действующего законодательства о противодействии экстремистской деятельности фотографии с нацисткой символикой, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. На фотографии изображена группа лиц, одетых в военную форму с нацистской атрибутикой либо сходной с ней с шевроном Русской освободительной армии, которая входила в состав Вермахта, над которыми расположено официальное изображение флага РФ.

В целях защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о блокировке запрещенной фотографии. Также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении лица, публично демонстрировавшее нацистскую символику в сети «Интернет».

Судом требования прокуратуры полностью удовлетворены: фотография с нацисткой символикой заблокирована. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости