Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2021 года Приняты меры прокурорского реагирования по факту проведения медицинских осмотров несовершеннолетних без информированного согласия их законных представителей

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку деятельности образовательных учреждений района на предмет исполнения норм Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Проверкой выявлены факты проведения медицинским учреждением района в нарушение требований Приказа Минздрава России от 06.10.2014 № 581 Н профилактических медицинских осмотров обучающихся с 7 по 11 классы, в отсутствие информированных согласий от их законных представителей.

Профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних в возрасте от 13 лет проводятся ежегодно с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств.

По результатам проверки в адрес начальника Управления по образованию и молодежной политике Усть-Канского района, а также главному врачу БУЗ РА «Усть-Канская районная больница» внесены представления с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости