Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2021 года Прокуратура Юрьев-Польского района добивается устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности парикмахерских и салонов

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности парикмахерских и салонов, оказывающих соответствующие услуги.

Выявлено, что хозяйствующими субъектами допускались нарушения маркировки уборочного инвентаря, не велись графики уборок помещений, имелись нарушения при складировании отходов, а также порядка дезинфекции инструментов.

В этой связи в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 6 административных производств по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Санкция ст. предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до тысячи, а также административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости