Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2021 года В Онеге оглашен приговор по делу о жестоком избиении гражданина

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего Тимура Вострокнутова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что обвиняемый в ночное время 04.07.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни к своему знакомому в подъезде жилого дома нанес ему множественные удары руками по голове, а также деревянным стулом и отломившимися от стула деревянными ножками.

В результате совершенного избиения потерпевшему причинены травмы, повлекшие неизгладимое обезображивание лица, утрату правого глаза.

Вострокнутов в совершенном преступлении признался, но оспаривал фактические обстоятельства его совершения и убеждал суд в том, что преступление полностью спровоцировано противоправным поведением потерпевшего.

Исследовав представленные прокурором доказательства и установленные по уголовному делу обстоятельства, суд признал Вострокнутова виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В счет компенсации причиненного потерпевшему морального вреда с осужденного взыскано 800 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости