Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2021 года В Константиновском районе мировой судья заменил жителю с. Новопетровка обязательные работы на лишение свободы в связи с несоблюдением условий отбытия наказания

Постановлением мирового судьи по Константиновскому районному судебному участку обязательные работы, назначенные жителю с. Новопетровка, заменены на лишение свободы.

Установлено, что приговором мирового судьи по Константиновскому районному судебному участку указанный гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначено 480 часов обязательных работ.

Осужденный приступил к отбытию наказания в администрации сельсовета, однако впоследствии не захотел исполнять порученную ему работу, злоупотреблял спиртным и в течение декабря 2020 года на работу не выходил.

В связи с неисполнением осужденным условий отбытия наказания, руководитель уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о заменен назначенного наказания на лишение свободы.

Представитель прокуратуры, участвовавший в суд, доводы представления поддержал в полном объеме.

Рассмотрев представленные материалы, суд пришел к выводу о том, что исправление осужденного невозможно без изоляции от общества и заменил мужчине обязательные работы лишением свободы. Мужчине предстоит отбыть в колонии-поселении один месяц 16 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости