Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2021 года В Невельском районе двое иностранных граждан привлечены к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Беларусь. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что два гражданина Республики Беларусь в целях получения материальной выгоды вступили в преступный сговор для совершения преступления, связанного с организацией незаконного въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию.

29.10.2020 они в обход установленных пунктов пропуска и мест несения службы пограничных нарядов незаконно перевели на территорию РФ через Государственную границу с Республикой Беларусь четырех граждан Узбекистана, где в пределах пограничной зоны в районе д. Палкино Невельского района были задержаны пограничным нарядом ПУ ФСБ России по Псковской области.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 322.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости