Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2021 года В Тынде после проверки прокуратуры организованы работы по очистке автомобильной дороги от снега и наледи

Тындинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в г. Тынде.

Установлено, что обслуживание автомобильной дороги М-56 «Лена» от Невера до Якутска 165-172 км осуществляется ООО «МК-154» в соответствии с договором, заключенным с ПАО «Бамстроймеханизация».

На момент проверки на автомобильной дороге в г. Тынде установлена зимняя скользкость (наледь), образованная в результате выхода поверхностных и грунтовых надмерзлотных вод, в районе автостанции образовалось возвышенное ледяное образование, создающее препятствие для движения транспортных средств и угрожающее безопасности дорожного движения.

В нарушение закона подрядчик ООО МК-154 не принял необходимых и своевременных мер, направленных на содержание автодороги, заказчик - ПАО «Бамстроймеханизация» - не проконтролировал работу подрядчика в части содержания автодороги в надлежащем состоянии.

По результатам проверки Тындинский городской прокурор генеральному директору ПАО «Бамстроймеханизация» и директору ООО «МК-154» внес представления, по результатам рассмотрения которых организации приняли меры по устранению нарушений.

В настоящее время проводится работа по очистке автомобильной дороги от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область