Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2021 года По представлению прокуратуры 13 муниципальных служащих наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Сургутского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в администрациях г.п. Лянтор, с.п.Солнечный и г.п. Барсово.

В ходе проверки выявлены факты предоставления муниципальными служащими в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных и неполных сведений за 2019 год.

Данные нарушения связаны с неправильным заполнением справок, не указаны все источники доходов, полученных в виде социальных, пенсионных и компенсационных выплат, не отражаются сведения о владении недвижимым имуществом, не указываются имеющиеся банковские счета.

Установлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах супругов и несовершеннолетних детей.

По итогам проверки прокурор района внес в адрес глав указанных поселений представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководством администраций приняты меры к устранению допущенных нарушений, 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости