Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2021 года Прокуратура защитила права пенсионеров на компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура г.Мегиона провела проверку по обращениям 10 пенсионеров о неправомерных отказах Управления Пенсионного фонда РФ в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что с целью отдыха пенсионеры посетили города за пределами РФ.

По возвращении пенсионерами направлены заявления и проездные документы в Управление Пенсионного фонда в г.Мегионе с целью получения соответствующей компенсации.

По результатам рассмотрения заявлений пенсионерам отказано в предоставлении указанной меры социальной поддержки по причине нахождения места отдыха за пределами РФ.

Вместе с тем, право на возмещение затрат по проезду в пределах РФ не зависит от выбранного места отдыха.

В данном случае компенсируются расходы по оплате проезда до ближайшего транспортного узла к границе данной страны и РФ и обратно.

Прокурор города в интересах пенсионеров направил в суд исковые заявления о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно.

Суд иски прокурора рассмотрел и удовлетворил в полном объеме, 10 пенсионерам выплачена компенсация к месту отдыха и обратно на сумму 185 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости