Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2021 года По требованию Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом коммерческой организации в размере более 1,1 млн рублей

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Многопрофильная компания «Сфера» имелась задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2020 года перед 70 работниками в размере более 1,1 млн рублей.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска внес руководителю хозяйствующего субъекта представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Кроме того, в суд были направлены соответствующие заявления.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в 2020 – первой половине января 2021 гг. органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 575 дел об административных правонарушениях, в суды направлены свыше 2,6 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 11 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 141 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости