Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2021 года Долинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 140 тыс. рублей

Долинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшей заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок» в с. Быков Долинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Органом предварительного расследования установлено, что с января 2016 года по декабрь 2018 года заведующая издавала фиктивные приказы о замещении, совмещении, доплатах работникам детского сада и вносила соответствующие недостоверные сведения в табели учета рабочего времени, а необоснованно начисленные денежные суммы присваивала себе. Сумма похищенных денежных средств составила более 140 тыс рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемой ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Долинский городской суд Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости