Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года В Екатеринбурге к 8,5 годам лишения свободы приговорен иностранный гражданин за незаконный сбыт наркотических средств

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Сирийской Арабской Республики Аль Хари Халед. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г.» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропного вещества, совершенное с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство.

Аль Хари Халед получал от него информацию о месте нахождения «тайников» с наркотическим средством и психотропным веществом, извлекал наркотики из тайников, распределял по пакетикам типа «зип-лок» и помещал наркотические и психотропные вещества в иные «тайники», расположенные на территории г. Екатеринбурга с целью последующего сбыта.

В дальнейшем 11 ноября 2019 года преступная деятельность Аль Хари Халед пресечена сотрудниками полиции, когда осужденный размещал наркотические средства в один из тайников.

В целях конспирации Аль Хари Халед использовал свой мобильный телефон с возможностью выхода в сети «Интернет» в соответствующие приложения и для мгновенного обмена сообщениями с целью передачи фотографий с местом закладок.

Кроме того, Аль Хари Халед были приисканы полимерные пакетики с застежками, магниты для удобства размещения закладок, изолента, электронные весы.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга с учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, его роли и степени участия в инкриминируемом преступлении, назначил Аль Хари Халед наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости