Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 января 2021 года В Рыбинске житель Москвы осужден за телефонное мошенничество

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Москвы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в июне текущего года, находясь Москве молодой человек , посредством телефонной связи путем набора случайного абонентского номера с целью обмана позвонил пожилой женщине, проживающей в пос. Песочное Рыбинского муниципального района Ярославской области. Выдав себя за ее родственника, он сообщил потерпевшей заведомо ложные сведения о том, что попал в ДТП и сбил человека.

Злоумышленник убедил женщину передать ему 200 000 рублей и оплатить услуги курьера-таксиста в размере 4 000 рублей, который доставит ему денежные средства. Находясь под воздействием обмана, постоянно контролируемая мошенником, женщина передала работнику такси требуемую сумму.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости