Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2021 года Прокуратурой Ковдорского района приняты меры реагирования в связи с обращением гражданина о нарушении его жилищных прав

Прокуратурой Ковдорского района Мурманской области проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его жилищных прав в части не предоставления жилого помещения, в замен признанного негодным для проживания.

Проверкой установлено, что в октябре 2020 года житель города Ковдор обратился в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении жилого помещения взамен признанного непригодным для проживания.

Протоколом жилищной комиссии было решено, при наличии соответствующего жилого помещения предоставить его взамен признанного непригодным для проживания, при этом конкретный срок предоставления жилого помещения, в нарушение требований жилищного законодательства, решением комиссии не установлен.

Вместе с тем, на момент проверки 18.01.2021, жилое помещение, вопреки указанным требованиям законодательства, предоставлено не было.

Изложенное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации района представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости