Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2021 года По представлению прокурора наркосбытчику судом апелляционной инстанции изменено наказание на реальное лишение свободы

Апелляционной инстанцией Верховного суда Удмуртской Республики изменен приговор Можгинского районного суда от 20.10.2020 в отношении жителя г. Можги, которым он осужден по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228-1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, т.е. умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в исправительном учреждении, совершенные в значительном размере, к наказанию в виде условного лишения свободы.

В декабре 2019 года осужденный пытался пронести наркотические средства в места лишения свободы с целью их сбыта, но был задержан сотрудниками исправительной колонии.

Государственным обвинителем на приговор внесено апелляционное представление с доводами о мягкости назначенного наказания, поскольку осужденный отрицательно характеризуется, ранее был судим за совершение умышленных преступлений.

Назначенное ему судом первой инстанции условное наказание в виде 3 лет лишения свободы судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики заменено на реальное и усилено до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости