Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2021 года По представлению прокурора Холм-Жирковский района управляющей организацией активизирована исковая работа по взысканию задолженности за коммунальные услуги

Прокуратурой района уставлено, что по состоянию на декабрь прошлого года у 384 абонентов имелась перед МУП «Коммунальщик пгт. Холм-Жирковский» задолженность в размере свыше 2,8 млн рублей, образовавшаяся за период с ноября 2017 года по ноябрь 2020 года.

Вместе с тем, за истекший период 2020 года управляющей компанией в суд направлено лишь 13 заявлений о взыскании задолженности по коммунальным платежам с абонентов на сумму около 550 тысяч рублей.

Таким образом, меры по взысканию задолженности по оплате указанных услуг МУП «Коммунальщик пгт. Холм-Жирковский» принимаются не в полном объеме.

Невзыскание задолженности может привести к нарушению прав добросовестных плательщиков на получение коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Холм-Жирковский района в адрес директора данного МУПа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устраняются путем активизации исковой работы по взысканию задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости