Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2021 года Прокуратура потребовала обеспечить ребенка-инвалида медицинскими изделиями в необходимом количестве и на постоянной основе

В прокуратуру города Биробиджана обратилась жительница областного центра с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению ее дочери необходимыми медицинскими изделиями.

Данное обращение прокурор города Биробиджана взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что 16-летняя дочь заявительницы страдает тяжелым хроническим заболеванием и ей установлена инвалидность. В связи с заболеванием девочка нуждается в постоянном применении тест-полосок к глюкометру для контроля уровня глюкозы в крови.

Вместе с тем положенные изделия медицинского назначения она не получила по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурный бланк находился на отсроченном обслуживании.

Согласно законодательству изделия медицинского назначения для контроля уровня глюкозы в крови выдаются инвалидам по рецептам бесплатно.

На момент проверки ребенку-инвалиду предоставлено необходимое количество упаковок с тест-полосками и расходными материалами.

Одновременно с этим, прокурор города Биробиджана Антон Николенко направил в суд исковое заявление о возложении на ГП ЕАО «Фармация» обязанности по обеспечению ребенка-инвалида медицинскими изделиями в необходимом количестве и на постоянной основе до их отмены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 21:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область