Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2021 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения ГУП СК «Сухобуйволинское» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что предприятие, являясь поставщиком коммунальных услуг в сфере водоснабжения на территории с. Сухая Буйвола Петровского городского округа, имеет 13 км водопроводных сетей, нуждающихся в замене, что составляет 44 % от всей протяженности водопроводной сети.

Таким образом, в нарушение ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» непринятие ГУП СК «Сухобуйволинское» достаточных мер, направленных на замену ветхих водопроводных сетей, создает условия для возникновения трудноустранимых аварийных ситуаций на системе водоснабжения, что может привести к приостановлению водоснабжения граждан и, как следствие, нарушить их право на обеспечение питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес врио директора ГУП СК «Сухобуйволинское» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости