Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 января 2021 года Суд удовлетворил иск прокуратуры Гаврилово-Посадского района о проведении ремонта автомобильной дороги Гаврилов Посад – Бережок.

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района проведена проверка по обращению о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги Гаврилов Посад – Бережок.

Установлено, что летом 2020 года по итогам проверки Госавтоинспекции Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в связи с нарушениями при содержании указанной дороги.

Однако, по состоянию на 20.10.2020 выявленные ранее нарушения не устранены, дорога Гаврилов Посад – Бережок на участке протяженностью около 15 км имеет множественные дефекты, повреждения (выбоины).

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением в защиту прав неопределенного круга лиц. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены, на Департамент возложена обязанность отремонтировать дорогу до октября 2021 года.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости