Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 января 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по обращению медицинских работников ОГБУЗ «Валдгеймская центральная районная больница»

Как сообщалось ранее, в на Интернет-ресурсе «Газета на Дом» 30.12.2020 опубликована ст. , из содержания которой следует, что от медицинских работников Валдгеймской больницы требуют вернуть часть ранее начисленных специальных социальных выплат за лечение пациентов с COVID-19.

По данному факту прокурору Биробиджанского района Светлане Старовойтовой поручено провести проверку и при наличии оснований обеспечить устранение нарушений прав медицинских работников.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что медицинским работникам ОГБУЗ «Валдгеймская центральная районная больница» за ноябрь 2020 года в полном объеме рассчитаны и произведены положенные им выплаты стимулирующего характера за оказание и участие в оказании необходимой медицинской помощи по диагностике и лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

При расчете указанных выплат за декабрь 2020 года администрация медицинского учреждения обратилась в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области за разъяснением порядка их расчета, о чем сообщили работникам медицинского учреждения. По состоянию на 19.01.2021 ответ в ОГБУЗ «Валдгеймская центральная районная больница» не поступил.

В ходе проверки фактов удержания произведенных работникам выплат за работу в особых условиях, а также иных нарушений их трудовых прав не установлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

В настоящее время проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости