Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

19 января 2021 года В Калининградской области за хищение горюче-смазочных материалов осужден военнослужащий одной из воинских частей

Калининградским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении начальника службы горючего и смазочных материалов одной из воинских частей прапорщика Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Установлено, что с 2016 по 2018 г. Ч. с использованием своего служебного положения совершил хищение вверенного ему по службе дизельного топлива и бензина, причинив ущерб государству на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

Приговором суда указанный военнослужащий, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, за которое ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, лишения права занимать воинские должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года, а также лишения воинского звания «прапорщик».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости