Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года С учетом отрицательного заключения прокуратуры области направлен на доработку проект регионального закона по вопросам экспертизы проектной документации

На прошедшем с участием представителя прокуратуры области заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы рассмотрены инициированные депутатом поправки в закон области «О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области».

Законопроектом предлагалось скорректировались сроки проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в отношении отдельных объектов капитального строительства.

При этом законопроектом допускалась возможность проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении жилых объектов капитального строительства в срок, превышающий 20 рабочих дней, что вступало в прямое противоречие с положениями постановления Правительства РФ от 05.03.2007 № 145.Также указание в проекте на возможность установления на схеме территориального планирования любых иных объектов регионального значения, определенных законами области, не отвечало требованиям ясности и правовой определенности, ввиду того что соответствующие виды должны быть определены одним законом субъекта РФ в соответствии со ст. 1 Градостроительного кодекса РФ.

С учетом замечаний прокуратуры области законопроект доработан в комитете по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, нарушения устранены.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости