Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года Прокуратура области проанализировала практику привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура области проанализировала практику привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В 2020 году по постановлениям прокуроров за нарушения законодательства о банкротстве к административной ответственности привлечены 26 лиц.

Меры реагирования по выявленным нарушениям приняты прокурорами г. Энгельса, г. Балаково, г. Балашова, Волжского, Заводского, Кировского, Ленинского, Фрунзенского районов г. Саратова, Воскресенского, Краснокутского, Советского, Федоровского районов, а также Вольским, Марксовским и Пугачевским межрайонными прокурорами.

Так, например, по инициативе прокуратуры Заводского района г. Саратова арбитражным судом к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в виде предупреждения привлечен начальник отдела - старший судебный пристав Заводского РОСП г. Саратова, который несвоевременно исполнил обязанность по передаче финансовому управляющему копий документов для проведения анализа финансового состояния должника.

За аналогичные нарушения по постановлению прокуратуры г. Энгельса к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ привлечен руководитель ООО «ЮСС».

По материалом прокуратуры Кировского района г. Саратова арбитражным судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ в виде предупреждения привлечен конкурсный управляющий ГСК «Конкурс-64», который не открыл в кредитной организации отдельный счет, предназначений для удовлетворения требований кредиторов за счет денежных средств, вырученных от реализации предмета залога.

В Марксе по результатам проверки прокуратуры к административной ответственности по ч. 6 ст. 14.13 КоАП РФ привлечен директор МУП «Тепло», который не исполнил обязанность по направлению собственнику имущества должника – унитарного предприятия сведений о наличии признаков банкротства, а также не включил информацию о возникновении данных обстоятельств в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

По результатам рассмотрения арбитражным судом заявление прокуратуры удовлетворено, директор муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости