Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2021 года О результатах надзорного сопровождения реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Лесосибирске

На постоянном контроле органов прокуратуры края находятся вопросы обеспечения законности в сфере реализации на территории края нацпроектов.

Прокуратура г. Лесосибирска обеспечила надзорное сопровождение строительства двух многоквартирных жилых домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В новые дома подлежали переселению 120 семей из ветхого и аварийного жилья в срок до 31 декабря 2020 года.

На постоянной основе прокуратура осуществляла проверки соблюдения подрядными организациями сроков и качества выполнения работ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства при организации строительных работ прокуратура неоднократно принимала меры реагирования, благодаря которым новые дома были введены в эксплуатацию в ноябре 2020 года.

Ввиду необоснованного затягивания сроков расселения граждан в готовое жилье прокурором города в декабре 2020 г. главе муниципалитета объявлено предостережение о недопустимости нарушений их жилищных прав.

Прокурор реагировал на выявленные в ходе встреч с жильцами новых домов недостатки, связанные с ненадлежащим качеством использованных при строительстве квартир отделочных материалов, в том числе оконных блоков, повышенной влажностью в жилых помещениях и др.

В настоящее время указанные недостатки устранены, жители аварийных жилых домов получили ключи от новых квартир и заселились в соответствии с ранее утвержденным графиком.

Своевременное принятие мер прокурорского реагирования позволило обеспечить надлежащее исполнение мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости