Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2021 года Прокуратурой Белгородского района по обращению местной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Белгородского района по обращению местной жительницы проведена проверка по факту её оскорбления.

В ходе проверки было установлено, что 37-летний мужчина 13.11.2020 в ходе переписки с женщиной в мессенджере на почве личных неприязненных отношений допустил оскорбление последней путем направления ей личных сообщений, содержащих оскорбительные высказывания, а также выражения, которые носят оценочный характер.

Таким образом, со стороны мужчины было допущено унижение чести и достоинства его собеседницы, выраженное в неприличной форме.

По установленному факту прокуратурой Белгородского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы дела направлены мировому судье для рассмотрения в установленном законом порядке.

Мировой судья судебного участка № 1 по Белгородскому району согласился с прокурором, признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости