Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года Прокуратура области выявила нарушения при лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований законодательства при лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Государственной жилищной инспекцией Саратовской области.

Установлено, что Государственная жилищная инспекция при рассмотрении заявления управляющей организации ООО «ДОС» о включении многоквартирного дома № 40/54 по ул. Малая Горная г. Саратов в реестр лицензий, дополнительно не запросила отсутствующие в пакете представленных документов решения собственников, подтверждающие волю жителей указанного многоквартирного дома на принятие решения об изменении формы управления.

Таким образом, при рассмотрении заявления ООО «ДОС» не были соблюдены требования п. 5 Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

Орган государственного жилищного надзора в ходе рассмотрения заявления и документов должен осуществлять проверку заявления и документов на предмет соблюдения их соответствия законодательству, а также достоверности сведений, содержащихся в заявлении и документах, представленных на рассмотрение.

Указанные недостатки отражены в представлении прокуратуры области в адрес руководителя инспекции.

По итогам его рассмотрения органом лицензионного контроля приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости